‰ïŽÐŠT—v
‰ïŽÐ–¼‘nˆÐŒõ“dŠ”Ž®‰ïŽÐ(AXCEN PHOTONICSj(http://www.axcen.com.tw/)
–{ŽÐ‘ä˜p ‘ä–kãpV“XŽs
Ý—§2002”N5ŒŽ
ŽÐ’·’@•¶@ kVincent Chen,Ph.D.l
Ž‘–{‹àUS9.3‚li–ñ8‰­‰~j
Žå—v»•i 10Gbps Products /.SFP Transceiver Products / Copper SFP Products /
GE-PON Products / BIDI SFP Products / CWDM SFP Products /
2x5 SFF Products / BIDI 2x5 SFF Products / 1x9 Products
 
Žå‚Ȑ»•iƒ‰ƒCƒ“ƒAƒbƒv
1.10Gbps Products yRoHS‘Ήž•iz

10G SFP+ Transceiver
s1t. 10Gbps SFP+ with DMI (10G Ethernet/10G Base)
@@œ SFP+ Multi-Source Agreement
@@œ ”­U”g’· F SRG850nm VCSEL , LRG1310nm DFB
@@œ “`‘—‹——£ F Up to 300m / 10km
@@œ “®ì‰·“x F 0`70Ž

10G XFP Transceiver
s2t. 10Gbps XFP with DMI (10G Ethernet/10G Base)
@@œ ”­U”g’·FSR;850nm VCSEL, LR:1310nm DFB,
@@@@ER:1550nm DFB
@@œ “`‘—‹——£FSR:Up to 300m, LRF10km, ER:40km
 
2. 2~5 SFF BIDI Transceiver Products yRoHS‘Ήž•iz

‚Q~‚T SFF BIDI Transceiver
s1t. 1.25Gbpsi1000Base-BX, Single Fibar Bi-Directionalj
@@œ 1.25Gbps Bi-Directional Single-fiber link
@@œ ”­M”g’· F OLTGTx/Rx¥¥¥1550/1310nm,
@@@@@@@@@@@ ONUGTx/Rx¥¥¥1310/1550nm
@@œ “`‘—‹——£ F 10km,20km
@@œ “®ì‰·“x F 0`70Ž
s2t. 125Mbpsi100Base-BX, Single Fibar Bi-Directionalj
@@œ 125M`155Mbps Bi-Directional Single-fiber link
@@ œ ”­M”g’· F OLTGTx/Rx¥¥¥1550/1310nm,
@@@@@@@@@@@ ONUGTx/Rx¥¥¥1310/1550nm
@@œ “`‘—‹——£ F 10km,20km,40km
@@œ “®ì‰·“x F 0`70Ž
 
3.GE-PON Products yRoHS‘Ήž•iz

GE-PON SFF/SFP
s1t. 1.25Gbps GE-PON SFF
@™ 1000PX10-U, 1000PX20-D
s2t. 1.25Gbps GE-PON SFF/SFP
@@œ 1.25Gbps Bi-Directional single-fiber link
@@œ ”­U”g’· F OLTGTx/Rx¥¥¥1310/1490nm ,
@@@@@@@@@@@ ONUGTx/Rx¥¥¥1490/1310nm
@@œ “`‘—‹——£ F 10km/20km
 
4.SFP Products yRoHS‘Ήž•iz

SFP Transceiver





BIDI SFP Transceiver
s1t. 4.25Gbps i‚P×,‚Q×,‚S× Fiber Channelj with DMI
œ SFP MSA Compliant
œ 1.063/2.125/4.25Gbps Fibre channel / Gigabit Ethernet
œ “`‘—‹——£ F 150m,4km,10km
œ “®ì‰·“x : 0`+70Ž/-40`+85Ž
s2t. 2.5Gbps Multi-Rate i155M`2.67G SONET/SDH) with DMI
œ SFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£ F 2km,15km,40km,80km
œ “®ì‰·“x : 0`+70Ž/-40`+85Ž
s3t. 1.25Gbps iGigabit Ethernet/100Base-X,Fiber Channelj
œ SFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£ F 550m,2km,10km,20km,40km,60km,80km,120km
œ “®ì‰·“x : 0`+70Ž/-20`+85Ž/-40`+85Ž
s4t. 155Mbps iSONET/SDH/ATM SFPj
œ SFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£ F 15km,40km
œ “®ì‰·“x F 0`+70Ž/-40`+85Ž
s5t. 125Mbps iFast Ethernet/100Base-X SFPj
œ SFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£ F 2km,5km,30km,60km,80km,100km,120km
œ “®ì‰·“x F 0`+70Ž/-40`+85Ž

CSFP Transceiver

s6t. 2.5Gbps (BiDi CPRI‘Ήž)

œ SFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£F20km, 40km
œ ‰·“x”͈Í: 0`+70Ž/-40`+85Ž

s7t. 1.25Gbps Compact SFP (2 x BiDi )

œ CSFP MSA Compliant
œ “`‘—‹——£F10km, 20km, 40km
œ ‰·“x”͈Í: 0`+70Ž/-40`+85Ž
œ BiDi i1c‘o•ûŒüj x 2–{ / ÈƒXƒy[ƒX‰»‚ɍvŒ£

 
5. 2~5 SFF Transceiver Products yRoHS‘Ήž•iz

‚Q~‚T SFF Transceiver
s1t. 1.25GbpsiGigabit Ethernetji2~5,Duplex LCj
@@œ Small Form Factor MSA Compilant
@@œ ”­U”g’· F SXG850nm,LXG1310nm
@@œ “`‘—‹——£ F 550m,10km
@@œ “®ì‰·“x F 0`70Ž
s2t. 125MbpsiFast Ethernet/100Base-Xji2~5,Duplex LCj
@@œ Small Form Factor MSA Compilant
@@œ ”­U”g’· F 1310nm
@@œ “`‘—‹——£ F 2km,5km,30km,60km
@@œ “®ì‰·“x F 0`70Ž
 
6. CWDM SFP Transceiver Products yRoHS‘Ήž•iz

SFP CWDM 2.67Gbps
Multirate

SFP CWDM 1.25Gbps
s1t. 2.5Gbps Multi-Ratei155M~2.67G SONET/SDHj
@@œ 2.6Gbps Multi-rate Bi-Directional data
@@œ SFP MSA Compliant
@@@ 2.67Gbps Multirate 1470`1610nm,20dB Budget
s2t. 1.25Gbps
@@iGigabit Ethernet/1000Base-X,Fiber channel SFP)
@@œ Hot Pluggable
@@œ SFP MSA Compliant
@@œ CWDM SFP Transceiver
@@@@1.25Gbps 1470`1610nm,24dB Budget
s3t. 125MbpsiFast Ethernet/100Base-X SFPj
@@œ 125M/155Mbps Multi-Rate Bi-Directional data link
@@œ SFP MSA Compliant
@@œ CWDM SFP Transceiver (with DMI)
@@@@125Mbps 1470`1610nm,30dB Budget
 
7. Copper SFP Products yRoHS‘Ήž•iz

Copper SFP
s1t. Copper SFP iGigabit Ethernet/1000Base-Tj
@@œ SFP MSA Compliant
@@œ SFP-1000T, SFP-1000T-LOS, SFP-SGMII
s2t. Copper SFP iFast Ethernet/100Base-Tj
@@œ SFP MSA Compliant
@@œ SFP- 100TX, SFP-100TX-LOS
@@œ MAC Interface F SERDES/SGMII
@@œ “`‘—‹——£ F 100m
@@œ “®ì‰·“x F 0`+70Ž
 
8. 1x9 Products yRoHS‘Ήž•iz

Duplex @@@@BiDi@@

s1t. 125Mbps 1x9 iFast Ethernet Duplex/100Base-BX j
@@œ DSC MSA Compliant
@@œ ”­U”g’· : 1310nm, 1550nm

@@œ “`‘—‹——£ F 2`120km (Fast Ethernet Duplex SC)

@@@@10`80km (100Base-BX SC)

@@œ “®ì‰·“x”ÍˆÍ : 0`70ŽA-40`85Ž

s2t. 1.25Gbps 1x9 iGigabit Ethernet Duplex/1000Base-BXj
@@œ DSC MSA Compliant
@@œ ”­U”g’· : 1310nm, 1490nm, 1550nm
@@œ “`‘—‹——£ F 550m`80km (Gigabit Ethernet Duplex)
@@@ 10`60km (1000Base-BX)
@@œ“®ì‰·“x”ÍˆÍ : 0`70ŽA-40`85Ž